Der Fohnsdorfer Schulschitag 2014 war für die Schüler/innen wieder eine coole Veranstaltung. Bei herrlichen Winterwetter und einer fantastischen Piste auf der Rieser Alm gaben die Teilnehmer/innen Ihr Bestes. Die mitgereisten Fans waren begeistert, und feierten Ihre Schützlinge bei der Siegerehrung mit tosendem Applaus.
1. Klassen Volksschulen weiblich Ski Alpin | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Ritzinger | Angelina | VS Dietersdorf | 1a | 59,81 |
2 | Walch | Sarah | VS Dietersdorf | 1a | 1;01,45 |
3 | Peinhopf | Laura | VS Dietersdorf | 1a | 1;03,72 |
4 | Bärnthaler | Franziska | VS Dietersdorf | 1a | 1;03,95 |
5 | Gruber | Lea | VS Fohnsdorf | 1b | DIS |
NAS | von Ellig | Hanja | VS Dietersdorf | 1a | NAS |
NAS | Kaiser | Lena | VS Fohnsdorf | 1a | NAS |
NAS | Salfellner | Eileen | VS Fohnsdorf | 1a | NAs |
1. Klassen Volksschulen männlich Ski Alpin | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Preißl | Lukas | VS Fohnsdorf | 1b | 44,16 |
2 | Kamnik | Lukas | VS Fohnsdorf | 1b | 52,39 |
3 | Fussi | Christopher | VS Fohnsdorf | 1b | 56,34 |
4 | Spreitzer | Alexander | VS Fohnsdorf | 1b | 1;01,69 |
5 | Grasser | Joel | VS Fohnsdorf | 1b | 1;01,85 |
6 | Rieser | Lukas | VS Fohnsdorf | 1a | 1;04,50 |
NAS | Pichler | Philipp | VS Dietersdorf | 1a | NAS |
NAS | Kropf | Florian | VS Dietersdorf | 1a | NAS |
2. Klassen Volksschulen weiblich Ski Alpin | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Zamberger | Ina | VS Dietersdorf | 2a | 48,25 |
2 | Fehberger | Helena | VS Fohnsdorf | 2a | 50,86 |
3 | Tschachler | Vivien | VS Dietersdorf | 2a | 51,43 |
4 | Jaritz | Valentina | VS Fohnsdorf | 2a | 54,75 |
5 | Kautschitz | Cornelia | VS Dietersdorf | 2a | 57,72 |
6 | Steinwidder | Larissa | VS Fohnsdorf | 2a | 1;01,17 |
NAS | Meklau | Anna | VS Dietersdorf | 2a | NAS |
2. Klassen Volksschulen männlich Ski Alpin | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Steinwidder | Marvin | VS Fohnsdorf | 2b | 42,74 |
2 | Weishap | Marcel | VS Fohnsdorf | 2b | 49,41 |
3 | Dulnigg | Yannik | VS Fohnsdorf | 2b | 49,95 |
4 | Leingruber | Michael | VS Fohnsdorf | 2a | 57,15 |
5 | Deutschmann | Leon | VS Fohnsdorf | 2a | DIS |
3. Klassen Volksschulen weiblich Ski Alpin | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Podmenik | Marie Theres | VS Dietersdorf | 3b | 46,15 |
2 | Kropf | Tina | VS Dietersdorf | 3b | 46,87 |
3 | Walch | Hannah | VS Dietersdorf | 3b | 48,35 |
4 | Pichler | Lana | VS Dietersdorf | 3b | 49,18 |
5 | Guggenberger | Hannah | VS Dietersdorf | 3a | 56,38 |
6 | Pils | Julia | VS Fohnsdorf | 3a | 1;13,16 |
NAS | Pirker | Jasmin | VS Dietersdorf | 3a | NAS |
NAS | Scheuerer | Diana | VS Fohnsdorf | 3b | NAS |
3. Klassen Volksschulen männlich Ski Alpin | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Felfer Klimt | Niklas | VS Fohnsdorf | 3b | 37,26 |
2 | Reisner | Thomas | VS Dietersdorf | 3b | 38,61 |
3 | Sundl | Christoph | VS Fohnsdorf | 3b | 44,63 |
4 | Pirker | Florian | VS Fohnsdorf | 3a | 45,61 |
5 | Schulz | Viktor | VS Fohnsdorf | 3a | 46,77 |
6 | Peinhopf | Alessandro | VS Dietersdorf | 3a | 46,78 |
7 | Breitler | Daniel | VS Dietersdorf | 3a | 48,22 |
8 | Feeberger | Martin | VS Dietersdorf | 3b | 48,44 |
9 | Stolz | Kilian | VS Fohnsdorf | 3a | 48,73 |
10 | Prutti | Phillip | VS Fohnsdorf | 3b | 50,11 |
11 | Pfeiffenberger | Sebastian | VS Fohnsdorf | 3a | 50,48 |
11 | Peinhopf | Riccardo | VS Dietersdorf | 3a | 50,48 |
13 | Reiner | Lukas | VS Fohnsdorf | 3a | 50,72 |
14 | Veit | Luca | VS Dietersdorf | 3a | 51,61 |
15 | Kautschitz | Christian | VS Dietersdorf | 3b | 51,95 |
16 | Reiter | Tobias | VS Dietersdorf | 3a | 52,79 |
17 | von Ellig | Dorian | VS Dietersdorf | 3a | 52,99 |
18 | Engelhardt | Sebastian | VS Fohnsdorf | 3b | 53,02 |
4. Klassen Volksschulen weiblich Ski Alpin | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Hinteregger | Mara | VS Fohnsdorf | 4a | 38,89 |
2 | Zamberger | Lara | VS Dietersdorf | 4a | 41,24 |
3 | Kotnik | Lisa | VS Fohnsdorf | 4a | 48,23 |
4 | Waldhuber | Samantha | VS Fohnsdorf | 4a | 56,14 |
NAS | Stocker | Ricarda | VS Dietersdorf | 4a | NAS |
4. Klassen Volksschulen männlich Ski Alpin | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Kamper | Raphael | VS Dietersdorf | 4a | 37,03 |
2 | Petschner | Maximilian | VS Fohnsdorf | 4a | 39,34 |
3 | Hinteregger | Jan | VS Fohnsdorf | 4a | 39,61 |
4 | Gößler | Marco | VS Fohnsdorf | 4a | 40,56 |
5 | Krammer | Nico | VS Dietersdorf | 4a | 45,13 |
6 | Pacher | Thomas | VS Fohnsdorf | 4b | 45,88 |
6 | Martetschläger | Stefan | VS Fohnsdorf | 4a | 45,88 |
NAS | Ritzinger | Florian | VS Dietersdorf | 4a | NAS |
NAS | Kaiser | Lukas | VS Fohnsdorf | 4b | NAS |
1. Klassen NMS weiblich Ski Alpin | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Rinößl | Lena | NMS Fohnsdorf | 1b | 42,32 |
2 | Bayer | Sabrina | NMS Fohnsdorf | 1b | 50,41 |
3 | Reiner | Jana | NMS Fohnsdorf | 1b | 53,34 |
4 | Bierbacher | Katharina | NMS Fohnsdorf | 1b | 1;03,20 |
5 | Hasler | Kiara | NMS Fohnsdorf | 1b | 1;26,81 |
NAS | Hebenstreit | Eva | NMS Fohnsdorf | 1b | NAS |
1. Klassen NMS männlich Ski Alpin | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Schwarz | Manuel | NMS Fohnsdorf | 1a | 47,97 |
2 | Kaltenegger | Pascal | NMS Fohnsdorf | 1b | 1;01,14 |
2. Klassen NMS weiblich Ski Alpin | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Grünanger | Yvonne | NMS Fohnsdorf | 2a | 35,57 |
2 | Kropf | Anja | NMS Fohnsdorf | 2a | 43,09 |
3 | Temnitzer | Kathrin S. | NMS Fohnsdorf | 2a | 44,56 |
2. Klassen NMS männlich Ski Alpin | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Reicher | Lukas | NMS Fohnsdorf | 2a | 36,05 |
2 | Reiter | Fabian | NMS Fohnsdorf | 2a | 38,61 |
3 | Szombath | Patrick | NMS Fohnsdorf | 2a | 39,56 |
4 | Ehgartner | Dennis | NMS Fohnsdorf | 2b | 43,77 |
5 | Reiter | Kevin | NMS Fohnsdorf | 2b | 45,47 |
6 | Sandtner | Dominik | NMS Fohnsdorf | 2a | 55,16 |
3. Klassen HS weiblich Ski Alpin | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Fink | Ronja | HS Fohnsdorf | 3b | 43,03 |
2 | Hartl | Lea | HS Fohnsdorf | 3a | 43,77 |
NAS | Guggenberger | Patricia | HS Fohnsdorf | 3a | NAS |
4. Klassen HS weiblich Ski Alpin | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Meister | Stefanie | HS Fohnsdorf | 4b | 43,96 |
4. Klassen HS männlich Ski Alpin | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Russheim | Manuel | HS Fohnsdorf | 4a | 36,14 |
2 | Stolz | Stefan | HS Fohnsdorf | 4a | 39,64 |
2. Klassen NMS männlich Snowboard | |||||
Rang | Nachame | Vorname | Schule | Klasse | Zeit |
1 | Neumann | Julian | NMS Fohnsdorf | 2b | 48,23 |